Foro- Ciudad.com

Municipios y Localidades de la provincia de Alava

Poblacion:
España > Alava
Recordar esta Pagina
Provincia de Alava
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V Y Z
^
Aberasturi
Abetxuko
Abezia
Abornikano
Acebedo
Acosta/Okoizta
Adana
Agiñaga
Alaitza
Alangua
Albeiz/Albéniz
Alcedo
Alda
Alegría-Dulantzi
Aletxa
Aloria
Altube
Altzaga
Amarita
Ametzaga Asparrena
Ametzaga Zuia
Amurrio
Anda
Andagoia
Andoin
Andollu
Angostina
Antezana de la Ribera
Antezana/Andetxa
Antoñana
Anuntzeta/Anúcita
Añana
Añes
Añua
Apellániz/Apinaiz
Aperregi
Apodaka
Apregindana/Apreguíndana
Aprikano
Araia
Aramaio
Arangiz
Arbigano
Arbulu
Arenaza/Areatza
Arespalditza/Respaldiza
Areta
Aretxabaleta
Aretxaga
Arexola
Argandoña
Argomaniz
Ariñiz/Aríñez
Arkaia
Arkauti/Arcaute
Arluzea
Armentia
Armiñón
Arraia-Maeztu
Arratzua-Ubarrundia
Arreo
Arriaga
Arriano
Arrieta
Arriola
Arrizala
Arroiabe
Artatza Foronda
Artaza/Artatza
Artomaña
Artxua/Archúa
Artziniega
Arzubiaga
Askartza
Asparrena
Assa
Astegieta
Astúlez/Estuliz
Atauri
Atiega/Atiaga
Audikana
Axpuru
Ayala/Aiara
Azazeta
Azilu
Azkoaga
Bachicabo
^
Baños de Ebro/Mañueta
Barajuen
Baranbio
Baroja
Barria
Barrio
Barriobusto/Gorrebusto
Barrón
Barrundia
Basabe
Basquiñuelas
Bellojín
Beluntza
Beotegi
Berantevilla
Berganzo
Bergonda/Bergüenda
Bernedo
Berrikano
Berrostegieta
Berrozi
Betolaza
Betoño
Bikuña
Bitoriano
Bolibar
Bóveda
Bujanda
Buruaga
Caicedo de Yuso/Kaizedo Behekoa
^
Caicedo-Sopeña
Campezo/Kanpezu
Campijo
Caranca
Castillo-Sopeña
Castillo/Gaztelu
Centro Penitenciario de Nanclares de la Oca
Cicujano/Zekuiano
Ciorraga
Comunión/Komunioi
Corro
Costera/Opellora
^
Dallo
Delika
Diseminados de Zigoitia
Domaikia
Durana
Durruma/San Román de San Millán
^
Egileor
Egileta
Egino
Eguilaz/Egilatz
Ehari/Ali
El Campillar
El Redondo
Elburgo/Burgelu
Elciego
Elgea
Elorriaga
Elosu
Elvillar/Bilar
Erbi
Erentxun
Eribe
Erretana
Erriberagoitia/Ribera Alta
Escanzana
Escota/Axkoeta
Eskibel
Espejo
Estarrona
Estavillo
Etura
Etxabarri Ibiña
Etxabarri Urtupiña
Etxabarri-Kuartango
Etxagüen
Etxaguen (Zigoitia)
Etxegoien
Ezkerekotxa
Faido/Faidu
^
Fontecha
Foronda
Fresneda
^
Galarreta
Gamarra Gutxia/Gamarra Menor
Gamarra Mayor/Gamarra Nagusia
Gamiz
Gantzaga
Garabo
Garayo
Gardelegi
Gauna
Gazeo
Gazeta
Gebara
Gereña
Gereñu
Gobeo
Goiain
Goiuri-Ondona
Gometxa
Gopegi
Gordeliz
Gordoa
Guillarte/Gibilloarrate
Guillerna/Gilierna
Guinea
Gurendes
Harana/Valle de Arana
Heredia
^
Hereña
Hermua
Hijona/Ixona
Hueto Abajo/Otobarren
Ibarguren
Ibarra
^
Ibisate
Igai
Ihurre
Ilarduia
Ilarratza
Inoso
Iñurrieta
Irabien
Iruña Oka/Iruña de Oca
Iruraiz-Gauna
Iturrieta
Izarra
Izartza
Izoria
Jandiola
^
Jauregi
Jokano
Jugo
Junguitu/Jungitu
Karkamu
Katadiano
^
Kontrasta
Korres
Kripan
Krispiña/Crispijana
Kuartango
Labastida/Bastida
^
Labraza
Lacervilla
Lacorzana
Lacorzanilla
Lagrán
Laguardia
Lahoz
Lalastra
Lanciego/Lantziego
Landa
Langarika
Lantarón
Lantaron Industrialdea Poligono Industrial de Lantaron
Lapuebla de Labarca
Larrazkueta
Larrea
Larrea Industrialdea Poligono Industrial de la Dehesa
Larrinbe
Larrinoa
Lasarte
Laserna
Lasierra
Laudio/Llodio
Leciñana de la Oca
Leciñana del Camino/Leziñana
Legarda
Legutio
Lejarzo/Lexartzu
Lekamaña
Leorza/Elortza
Lermanda
Letona
Leza
Lezama
Llanteno
Lopidana
Lore-Toki
Loza
Lubiano
Luiaondo
Lukiano
Luko
Luna
Luxo/Lujo
Luzuriaga
^
Madaria
Maeztu/Maestu
Mandojana
Manurga
Manzanos
Margarita
Marieta-Larrintzar
Marinda
Markina
Markinez
Maroño
Martioda
Matauko
Maturana
Melledes
Menagarai-Beotegi
Mendarozketa
Mendibil
Mendieta
Mendiguren
Mendiola
Mendixur/Mendíjur
Mendoza
Menoio
Mezkia
Mijancas
Mimbredo
Miñano Menor/Miñao Gutxia
Miñao/Miñano Mayor
Mioma
Molinilla
Monasterioguren
Montevite/Mandaita
Montoria
Moreda de Álava/Moreda Araba
Morillas
Munain
Murga
Murgia
Murua
Musitu
Nafarrate
^
Nanclares de Ganboa/Langara Ganboa
Nanclares de la Oca/Langraiz Oka
Narbaiza
Navaridas
Navarrete
Nograro
Nuvilla
Ocio
Oiardo
^
Okariz
Okina
Okondo
Olabezar
Olano
Oleta
Ollávarre/Olabarri
Ollerias
Ondategi
Onraita/Erroeta
Onsoño
Opakua
Orbiso
Ordoñana/Erdoñana
Oreitia
Ormijana
Osma
Otazu
Oteo
Otogoien/Hueto Arriba
Oyón-Oion
Ozaeta
Ozeka
Páganos
^
Parque Tecnologico de Alava
Paul
Payueta/Pagoeta
Peñacerrada-Urizaharra
Pinedo
Pipaón
Plataforma Logistica E Industrial Arasur
Pobes
Poligono Industrial Aiala
Poligono Industrial Aitzgorri
Poligono Industrial Asparrondo
Poligono Industrial de Alegria-dulantzi
Poligono Industrial de Ali-gobeo
Poligono Industrial de Casas Blancas
Poligono Industrial de Etxabarri-ibiña
Poligono Industrial de Gamarra
Poligono Industrial de Jundiz
Poligono Industrial de Lacorzanilla
Poligono Industrial de Llodio
Poligono Industrial de Maskuribai
Poligono Industrial de Oyon-oion
Poligono Industrial de Salvatierra
Poligono Industrial de Uritiasolo
Poligono Industrial el Carrascal
Poligono Industrial el Soto
Poligono Industrial Okiturri
Poligono Industrial San Jose de los Llanos
Poligono Industrial Subillabide
Poligonos Industrial de Okondo
Portilla/Zabalate
Puentelarrá/Larrazubi
Quejana/Kexaa
Quejo
^
Quintana
Quintanilla
Quintanilla de la Ribera
^
Retes de Llanteno
Retes de Tudela/Erretes Tudela
Ribera
Ribera Baja/Erribera Beitia
Rivabellosa
Rivaguda
Róitegui/Erroitegi
Sabando
Salcedo
^
Salinas de Añana/Gesaltza Añana
Salinillas de Buradón/Gatzaga Buradon
Salmantón
Salvatierra/Agurain
Samaniego
San Miguel
San Millán/Donemiliaga
San Román
San Román de Campezo/Durruma Kanpezu
San Vicente de Arana/Done Bikendi Harana
Santa Coloma/Santa Koloma
Santa Cruz de Campezo/Santikurutze Kanpezu
Santa Cruz del Fierro
Santa Eulalia
Santurde
Saratxo
Sarria
Sendadiano
Sobrón
Sojoguti/Soxoguti
Soxo/Sojo
Subijana de Álava/Subillana-Gasteiz
Subijana-Morillas
Suña
^
Tertanga
Tobera
Tobillas
Tortura
Trasponte/Trespuentes
Trokoniz
Tuesta
Turiso
Tuyo
Txintxetru
Ugalde
Ullibarri de Los Olleros/Uribarri Nagusia
^
Ullíbarri-Arana/Uribarri Harana
Ullibarri-Jauregi/Uribarri-Jauregi
Ullibarri-Viña/Uribarri-Dibiña
Untzaga-Apregindana/Unzá-Apreguíndana
Untzaga/Unzá
Untzilla
Urabain
Urarte
Urbina
Urbina de Basabe
Urbina Eza
Uribarri
Uribarri Arrazua
Uribarri Ganboa
Uribarri Kuartango
Urkabustaiz
Urrunaga
Urturi
Uzkiano
Valdegovía/Gaubea
Valluerca
^
Villabezana
Villabuena de Álava/Eskuernaga
Villachica
Villafranca
Villafría
Villaluenga
Villamaderne
Villamanca
Villamardones
Villambrosa
Villanañe
Villanueva de Valdegovía
Villaverde
Víllodas/Billoda
Viloria
Viñaspre/Binasperi
Vírgala Mayor/Birgara Goien
Vírgala Menor/Birgara Barren
Vista Alegre
Vitoria-Gasteiz
Yécora/Iekora
^
Yurre/Ihurre
Zabola
Zaitegi
^
Zalduondo
Zambrana
Zarate
Zerio
Zestafe
Zigoitia
Ziorraga
Ziriano
Zuaza/Zuhatza
Zuazo de San Millán/Zuhatzu Donemiliaga
Zuazo de Vitoria/Zuhatzu
Zubillaga
Zudibiarte
Zuhatzu Kuartango
Zuia
Simulador Plusvalia Municipal - Impuesto de Circulacion (IVTM) - Calculo Valor Venal
Foro-Ciudad.com - Ultima actualizacion:17/01/2017
Clausulas de responsabilidad y condiciones de uso de Foro-Ciudad.com
PC - TABLET - MOVIL